вторник, 11 декабря 2012 г.

Пептиды

Биомиметические пептиды 
Лечебная программа с биомиметиескими пептидами - это последний и наиболее эффективный метод восстановления и омоложения кожи посредством введения с помощью мезотерапии естественных "умных" молекул, имитирующих молекулы нашей кожи, которые восстанавливают ее от повреждений, возникших в связи с возрастом или в результате вредного воздействия солнечных лучей.

Пептиды - это естественные ""умные"" молекулы в нашей коже, поддерживающие поток информации, необходимый для ее восстановления от различного рода повреждений.

Так, протеины, к примеру, состоят из полипептидных цепей, которые помогают сохранить кожу молодой и здоровой. Однако со временем эффективность естественных пептидов снижается и в результате кожа начинает выглядеть хуже, появляются признаки старения: дряблость, морщины и пятна.


Что такое биомиметические пептиды?

Ученые сделали открытие: чтобы остановить процесс старения кожи необходимо произвести химические изменения в полипептидных цепях для производства более устойчивых и эффективных молекул, называемых биомиметическими пептидами. Проникая в кожу с помощью определенных процедур, таких как мезотерапия, эти ""умные"" молекулы начинают работать на различных уровнях поврежденной кожи и способствуют процессу ее регенерации, не вызывая побочных токсических эффектов.

Биологическая точность этой инновационной технологии поистине впечатляет. При проникновении в более глубокие слои кожи пептиды стимулируют процессы обмена веществ, необходимые для ее восстановления и обретения ею красоты. Именно поэтому процедура дает столь великолепные результаты при воздействии на чувствительную или стареющую кожу, а также на кожу, поврежденную от солнца.

Также пептиды способны снимать кожные воспаления, ускорять процессы заживления, стимулировать иммунную систему кожи и минимизировать такие проявления старения как дряблость и морщины. Помимо этого, они предотвращают дальнейшее старение, нейтрализовывая свободные радикалы, такие как кислород, азот и углерод.

Главное преимущество биомиметических пептидов состоит в том, что их структура полностью идентична структуре пептидов нашей кожи. Именно поэтому они имеют столь эффективное воздействие на физиологические механизмы, позволяя достигать впечатляющих результатов и мгновенно улучшать внешний вид кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий