среда, 11 сентября 2013 г.

Увлажняющий тоник с лизатами лактобактерий.

Активный увлажняющий тоник для сухой и нормальной кожи, насыщенный лизатами лактобактерий и аминокислотами шелка, освежает кожу и заботится об ее оптимальном увлажнении.


Состав: гидролат герани луговой, лизат лактобациллюс, аминокислоты шелка, консервирующая добавка.
Лизат лактобациллюс представляет собой продукт углубленного гидролиза клеточных стенок лактобактерий Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus bulgaricus.                                    
Использование лизатов пробиотических культур в косметологии является перспективным инновационным направлением, которое еще только набирает силу,  т.к  такие косметические средства имеют натуральную основу и обладают лечебно-профилактическим эффектом. Специалисты утверждают, что косметические средства с пробиотиками  и лизатами лактобактерий не только нормализуют и поддерживают здоровую микрофлору кожи,  но и защищают  ее от старения, устраняют следа стресса и усталости, успокаивают и снимают раздражения.
Косметические средства с лизатами пробиотических микрорганизмов подходят и для зрелой и для чувствительной кожи, а так же для кожи, истощенной пребыванием на солнце (так, например, УФ- лучи имеют свойство дестабилизировать кожную экосистему и даже временно снижать иммунитет кожи) или дерматологическими процедурами, такими как сеансы лазеротерапии, пилинга и т.д.
Многочисленными исследованиями доказано, что использование лизатов пробиотических культур в косметологии оказывает выраженное омолаживающее, лифтинговое и лечебно-профилактическое действие, повышает способность кожи к регенерации, нормализует число «полезных» микрорганизмов на её поверхности, а также способствует восстановлению иммунитета кожи. Регулярное применение косметических средств, с добавлением лизатов пробиотических культур, сокращает количество и глубину морщин, возвращает коже жизненный тонус и здоровье.
Лизат лактобациллюс собенно рекомендован:
·         для чувствительной, сухой кожи
  • для кожи с нарушенной барьерной функцией, обезвоженной кожи, кожи с признаками ксероза;
  • Для кожи с проявлениями атопии;
  • В составе средств после различных агрессивных косметических процедур (пилинги, дермабразия, лазерные вмешательства и пр.).
Аминокислоты шелка получают методом ферментативного гидролиза натурального шелка. Содержит аланин, глицин и серин, которые являются стимуляторами белка в коже и волосах. Натуральный шелк, состоит из протеинов, состоящих в свою очередь, из 18 аминокислот. Аминокислоты шелка оказывают эффективнейшее увлажняющее действие, делают кожу гладкой и упругой.
Глубоко проникая в клетки кожи, аминокислоты шелка мгновенно заполняют все повреждения и неровности на коже, возвращая ей мягкость и гладкость, надолго удерживая влагу в клетках и предохраняя от дегидратации.

Гидролат герани луговой обладает очищающим, тонизирующим и успокаивающим действием, идеально подходит для всех типов кожи, особенно для поврежденной и раздраженной кожи. Обладает увлажняющими свойствами, способствует удержанию влаги кожей,  придает коже сияние.
 Разработанные косметические средства, содержащие лизаты бифидобактерий, рекомендованы для коррекции возрастных изменений кожи, защиты от внешних неблагоприятных факторов как достаточно эффективное и безопасное средство.
Почитать больше о лизатах лактобактерий можно здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий