понедельник, 7 октября 2013 г.

Лечебно-профилактическая зубная паста «Розовая»


 Бережно отбеливает чувствительные зубы и с помощью содержащегося в пасте фермента папаина и пудры жемчуга. Зубная паста содержит щадящий абразив для чувствительной эмали, что помогает эффективно и деликатно удалять налет от кофе, чая, вина и никотина, обеспечивая комплексный уход: защиту от кариеса, отбеливание и обновление зубной эмали.
Содержит растительный экстракт солодки, концентрат и гидролат розы.  Зубная паста обладает дезодорирующим эффектом, благодаря входящим в нее натуральным маслам лимона и гвоздики.
Папаин – растительный фермент, применяется в стоматологии, как отбеливающий компонент (за счет ферментативного растворения пептидов зубной бляшки),  для лечения кариеса, обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, эффективно растворяет зубной налет и предотвращает образование зубного камня.
Корень солодки – натуральный сахарозаменитель, обладает натуральными отбеливающими, ранозаживляющими свойствами. Вещества из корня солодки способны предотвращать кариес: его экстракт подавляет активность стрептококков разных видов, ответственных за зубной кариес. Применяется при стоматитах и афтозах.  

Концентрат и  гидролат  розы содержит все ценные компоненты розы - эфирное масло (0,5%), обладающее антимикробным и антивирусным действием, флавоноиды, биологически активные вещества и микроэлементы, дубильные и поверхностно-активные вещества.
Гидролат и концентрат розы применяют при лечении пародонтоза и воспалительных процессах в полости рта.
 Ксилит известен свой способностью угнетать вредные бактерии и снижать скорость образования налета на зубах. Т.е. благодаря ксилиту бактерии медленнее размножаются и слабее приклепляются к зубам.

 Жемчужная пудра изготавливается из речного жемчуга и по химическому составу представляет собой гармоничный комплекс карбоната кальция. Содержит 18 аминокислот и 18  микроэлементов. В зубных пастах применяют как мягкий абразив для отбеливания и укрепления зубов.
Оксид цинка оказывает антимикробное действие, подавляет запах.
Эфирное масло лимона снижает кровоточивость и воспаление десен, предупреждает развитие кариеса, отбеливает зубы.
Эфирное масло гвоздики обладает антисептическим и обезболивающим действием. Наиболее известными областями применения пряной гвоздики являются зубные боли и воспаления десен, поэтому гвоздичное масло часто содержится в полосканиях для рта и зубных пастах.
Состав: гидролат розы, глицерин, ксилит, жемчужная пудра, карбонат кальция, каолин, оксид цинка, гуаровая камедь, папаин, концентрат розы, эфирное масло лимона, эфирное масло гвоздики, бензоат натрия, сорбат калия, сверхкритический экстракт СО2 солодки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий