вторник, 21 января 2014 г.

М

Молочная кислота -высокогигроскопичное бесцветное вещество. Кислота – бесцветная или слегка желтоватая жидкость без мути и осадка, получаемая из молочной сыворотки. Обладает кислым вкусом и слабым специфическим запахом. Имеет консистенцию не вязкого сиропа.
Молочная кислота обладает лучшей увлажняющей способностью благодаря прекрасной совместимости с кожей, по сравнению с другими увлажняющими веществами. Кислота является важнейшим продуктом обмена веществ живых организмов.
В косметологии молочная кислота тоже очень популярна: она обладает противовоспалительным, противомикробным действием, отбеливает и осветляет кожу, способствует отшелушиванию отмершего эпидермиса, увлажняет обезвоженную и дряблую кожу, избавляет от мелких морщин. кислота оказывает воздействие на процессы регенерации и обновления кожи, на отшелушивание омертвевших клеток. В качестве увлажняющего компонента молочную кислоту нередко применяют в сочетании с мочевиной. Кожа после средств с молочной кислотой становится более эластичной, увлажненной, выглядит свежей и ухоженной.

Ментил лактат представляет собой эфир молочной кислоты и ментола и часто используется в составе ухаживающих средств для кожи и полости рта в качестве охлаждающего агента. В основе процесса получения ментиллактата лежит процесс брожения природного ментола и молочной кислоты и прямой этерификации.
Свойства и применение
Внешне ментиллактат представляет собой кристаллический порошок белого цвета, обладающий легким свежим ароматом, нейтральным вкусом и длительным охлаждающим эффектом. Действуя необычайно мягко и не оказывая раздражающего воздействия, он прекрасно совместим с кожей и успешно используется даже теми, кому противопоказаны такие традиционные освежающие компоненты, как перечная мята, ментол и камфара.
Улучшая циркуляцию крови в тканях, обладая легкими противовоспалительными свойствами, сильным охлаждающим эффектом и при этом не имея характерного мятного запаха, ментиллактат входит в состав множества косметических средств, предназначенных для ухода за кожей лица и тела в качестве освежающего, отбеливающего и увлажняющего компонента.
Так, например, его нередко можно встретить в составе препаратов, предназначенных для ухода за проблемной кожей с угревой сыпью, а также в составе кремов и лосьонов после бритья, освежающих и тонизирующих масок и кремов для лица, успокаивающих лосьонов после загара, гелей и кремов, предназначенных для ухода за кожей контура глаз, бальзамов и шампуней для волос, бальзамов для губ, ухаживающих средств для ног (при варикозном расширении вен и тяжести в ногах), депиляторных средств, пеномоющих косметических продуктов, а также дезодорантов любого вида.
Ментиллактат не канцерогенен, не токсичен, не сенсибилизирует и является абсолютно безопасным для вашего здоровья и здоровья вашей кожи при  концентрации от 1 до 10 процентов.


Минералывещества, которые играют очень важную роль в современной косметологии. Они обладают различными полезными свойствами: сохраняют кожу, нормализуют обмен веществ, помогают избавиться от морщинок. 
К наиболее важным минералам относятся: кальций, железо, калий, медь, марганец, магний, сера, кремний, цинк и натрий. 
Кальций является важным минералом для зубов и костей. Он способствует обновлению коллагеновых волокон, отвечающих за упругость кожи. Данный минерал входит в состав большей части кремов, предназначенных для борьбы со старением кожи. 
Железо нормализует восстановительный процесс кожи. А точнее, оксид железа с кислородом. 
Калий следит за синтезом белка и обеспечивает нормальное осмотическое давление. 
Медь подавляет вредные бактерии, провоцирующие появление акне. Этот минерал просто необходим проблемной коже. 
Марганец помогает бороться с мимическими морщинами. Он способствует знергообмену и процессу тканевого дыхания клеток, формированию иммунитета. 
Магний стабилизирует мышечные и нервные клетки, отвечает за синтез белков и выработку гормонов. 
Сера является компонентом желчных кислот и гормонов. Она способствует уменьшению воспалений и удаляет жирный блеск на волосах. Без этого минерала невозможен процесс создания соединительных тканей, поддерживающих тургор кожи и суставы. 
Кремний используют в декоративной косметике для маскировки морщин. Он укрепляет состав кожи изнутри. Цинк является отличным антисептиком. Этот минерал омолаживает и обновляет кожу. В декоративной косметике его используют для защиты от ультрафиолетовых солнечных лучей. 
Натрий принимает непосредственное участие в обмене веществ. Он нормализует водно-солевой баланс.


Комментариев нет:

Отправить комментарий